Главная / Новости / В Самарской клинической гериатрической больнице отметят День пожилого человека

В Самарской клинической гериатрической больнице отметят День пожилого человека

1 октября в 14.00 в Самарской клинической гериатрической больнице (г. Самара, ул. Степана Разина, дом 3А, конференц-зал) состоится празднование Дня пожилого человека.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, ветеранов, к  вопросам демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Перед сотрудниками больницы и пациентами выступит главный врач ГБУЗ СО «СКГБ» Минкин Григорий Вениаминович и председатель профсоюзного комитета больницы Алексеева Анастасия Ивановна.

Продолжит праздник культурная программа, в которую вошли выступления творческих коллективов Самары,  стихи и конкурсы для гостей праздника.

Для справки

В Самарской области проживает 812 тысяч граждан старше трудоспособного возраста. Учитывая возросшую потребность в оказании медицинской помощи пожилым людям, с 1 января 2015 года в Самарской области появилось особое лечебное учреждение для пожилых – Самарская клиническая гериатрическая больница.

Пресс-служба министерства здравоохранения