В московских поликлиниках запущены в работу новые онлайн-сервисы

С 1 июля 2015 года в столице начал работу ряд онлайн-сервисов, которые направлены на улучшение качества работы в московских поликлиниках. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения одной из столичных поликлиник.

Один из сервисов направлен на выяснение общего уровня удовлетворенности пациентов, а также составление на его основе рейтингов поликлиник и врачей. Как отметил Сергей Собянин, первый сервис — это направление главным врачом поликлиники письма в адрес пациента, который только что побывал в поликлинике, с просьбой рассказать, доволен ли он этим посещением, доволен ли он качеством обслуживания, какие есть замечания или предложения. Это позволит выяснить, какое количество людей довольно и сколько недовольно качеством медицинской помощи. Можно выстроить рейтинг поликлиник, можно точно выделить врача, по которому есть много жалоб, и разобраться, почему эти жалобы приходят, можно на основании тех или иных предложений снять проблемы, которые существуют в поликлинике.
Второй онлайн-сервис предоставляет возможность увидеть на сайте государственных услуг время записи к врачу и время ожидания приема в любой поликлинике города. По словам Сергея Собянина, это можно сделать как в текущий период времени, так и можно посмотреть историю этого вопроса в течение нескольких лет; как менялась динамика времени записи к врачу и динамика непосредственного ожидания у двери врача. С помощью этого сервиса можно оценить работу амбулаторного звена, выбрать себе лучшую поликлинику, в которой меньше всего очередей.

По материалам сайта: uroweb.ru