В центре медицинской профилактики обсудили вопросы взаимодействия с НКО

8 октября в Самарском областном центре медицинской профилактики состоялось выездное заседание секции по здоровому образу жизни и физической культуре и секции по вопросам оказания социальных услуг населению Совета некоммерческих организаций при Самарской Губернской Думе.

В мероприятии приняли участие более 20 социально ориентированных некоммерческих организаций. В ходе заседания были рассмотрены важные вопросы оптимизации государственной поддержки НКО.
Также на заседании обсудили  вопросы  создания базы данных организаций, работающих в сфере формирования общественного здоровья и реестра оздоровительных технологий, участия НКО в реализации мероприятий в рамках национального года профилактики сердечных заболеваний.

Было решено продолжить дальнейшее взаимодействие при координационной роли Самарского областного центра медицинской профилактики.

Пресс-служба министерства здравоохранения