Для маленьких пациентов откроют спортивную площадку

20 октября в 10.00 состоится открытие спортивной площадки для детей на территории детского туберкулезного стационарного отделения Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В. Постникова (г. Самара, ул. Вольская,  72).

Строительство детской спортивной площадки на территории медучреждения ведет некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Личное участие". С приветственным словом на празднике выступит главный врач Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В. Постникова Мария Николаевна Кабаева и председатель правления некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Личное участие" Эмиль Салихович Сафиулин. Все маленькие пациенты получат в подарок воздушные шары и сувениры.

Также в этот день состоится товарищеский матч между сборной командой ветеранов футбольного клуба "Крылья Советов" и командой противотуберкулезного диспансера, которая в 2015 году стала победителем областных соревнований по мини-футболу среди медицинских работников. После игры спортсмены устроят мастер-класс для детей, находящихся на лечении.

Пресс-служба министерства здравоохранения