Продолжаются выезды специалистов областного кардиодиспансера в районы

За 9 месяцев 2015 года было осуществлено 11 выездов главного врача Самарского областного клинического кардиологического диспансера, главного внештатного специалиста по сердечно-сосудистой хирургии, д.м.н., профессора Сергея Михайловича Хохлунова и заместителя главного врача по медицинской части, главного внештатного специалиста по кардиологии, д.м.н. Дмитрия Викторовича Дуплякова в медицинские учреждения Самарской области.

Специалисты кардиодиспансера посетили Шигонскую, Кошкинскую, Большеглушицкую, Похвистневскую, Камышлинскую, Клявлинскую, Исаклинскую ЦРБ и другие учреждения области.

В рамках  выездов  были проведены встречи, на которых население было  проинформировано  о порядках и условиях бесплатного оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС гражданам Самарской области. Также для жителей районов были прочитаны лекции по вопросам современных подходов к диагностике, тактике ведения и лечению больных с острым коронарным синдромом, включая догоспитальный тромболизис, по вопросам маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом.

Кроме того, специалисты областного кардиодиспансера ознакомили участников встреч с порядком работы скорой медицинской помощи, проанализировали  карты вызова «скорой» к больным кардиологического профиля, посетили  терапевтические и кардиологические отделения.

Пресс-служба министерства здравоохранения