Главная / Новости / Специалисты обсудят вопросы лечения и профилактики инсульта

Специалисты обсудят вопросы лечения и профилактики инсульта

27 октября в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (г. Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме инсультов в Самарской области.

В мероприятии примут участие руководитель управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Иванович Сиротко, главный невролог Самарской области, руководитель Регионального сосудистого центра ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» Ольга Владимировна Андрофагина, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Владимирович Муравец, врач-невролог Регионального сосудистого центра ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница имени Середавина», к.м.н Татьяна Владимировна Кузнецова.

Участники пресс-конференции обсудят следующие вопросы:

- Сколько новых случаев инсультов ежегодно регистрируется в Самарской области?

- Как распознать первые признаки инсульта? Какой должна быть первая помощь? В какие сроки жизненно важно оказать медицинскую помощь больному?

- Какие факторы могут спровоцировать  нарушение мозгового кровоснабжения? Правда ли, что в последнее время инсульты «молодеют»? Какой должна быть первичная и вторичная профилактика инсультов? и мн. др.

Пресс-служба министерства здравоохранения