Главная / О МИАЦ / Новости МИАЦ / Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

В Самарской области 3 декабря 2015 года запланировано проведение комплекса мероприятий по продвижению информационно-коммуникационных технологий в практику учреждений здравоохранения Самарской области:

1. Церемония награждения победителей ежегодного конкурса на звание «Лучшие в электронном здравоохранении» по номинациям:

-«Медицинская организация – лучший участник интеграционных процессов в здравоохранении»

-«Лучший IT-специалист»

-«Лучший медицинский работник – пользователь медицинских информационных систем»

2. Проведение Круглого стола на тему: «Электронные сервисы для пациентов», в рамках которого предусмотрено заслушивание докладов директора МИАЦ, руководителей учреждений здравоохранения государственной и частной форм собственности. Целью проведения Круглого стола является выявление цифровых потребностей населения и медицинских учреждений и определение приоритетных путей развития IT-услуг. В Круглом столе примут участие представители министерства здравоохранения Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области, СамГМУ, ассоциации врачей, медицинских организаций, в том числе фармацевтических компаний, и др.

Контактное лицо: начальник организационно-методического отдела МИАЦ Кведер Лариса Владимировна, тел. (846) 979-87-94.