МИАЦ выпустил обновлённую версию АС «Поликлиника» сборка 637.

Новая версия включает в себя:

Доработка модуля «Отчеты»

1. Внесены изменения в алгоритм формирования отчетной формы «ФОРМА 14-МЕД по алгоритму ТФОМС – Сведения о работе медицинских организаций в сфере ОМС (2015)» в части исключения из объемов работ параклиники. Отчет формируется исключительно на основе данных счетов, принятых к оплате ТФОМС.

Доработка модуля «Статистика стационара»

1. Внесены изменения в алгоритм определения  КСГ, сформированных по методике Федерального фонда ОМС: расширен перечень диагнозов, используемых для определения КСГ (например, для диагнозов Z03.8; Z20.0; J18).
  2. Добавлена возможность выбора КСГ с кодом 192 – «Тяжелая множественная и сочетанная травма (политравма)».
  3. Исправлена ошибка при открытии справочников стационара, связанная с неверным форматом дат.
  4. Исправлена ошибка подсчета «Суммы к оплате» в карте выбывшего из стационара (КВС) на закладке «КСГ» при сверхкоротких сроках. В настоящее время расчёт суммы к оплате по федеральным КСГ осуществляется по формуле  «Суммы к оплате = Цена * Доля помощи * Коэффициент уровня сложности пациента (КСКП) * Коэффициент уровня ЛПУ.

Доработка модуля «Поликлиника»

1. Исправлена ошибка, при которой в сервисе «Поиск по БД АС «Смертность»» отображались не закрепленные за ЛПУ пациенты.
  2. Исправлена ошибка получения списка пациентов, не соответствующего критериям, введенным на закладке «Прививки» фильтра картотеки пациентов.
  3. Изменен алгоритм фильтрации прививок. Для поиска медицинских карт пациентов с учтенными прививками необходимо в фильтре картотеки пациентов задать период (с..по) в поле «дата назначения»  и в поле «Прививка существует» выбрать «да».

Доработка модуля «Ортопедия»

1. Доработан «Журнал записи и нарядов пациентов - Ортопедия». В режиме отображения ошибок («Сервис/Контроль данных/Данные ЕОБД/Ортопедическая помощь/Контроль данных») после двойного щелчка по строке с ошибкой теперь не отображаются данные пациентов, записанных на прием.
  2. В «Журнал записи и нарядов пациентов - Ортопедия» добавлено поле «Регистратор».
  3. Добавлена возможность в нарядах на ОБ внести серию и номер удостоверения вручную.
  4. В наряде при вводе услуги автоматически проставляется та метка наряда, которая указана в предыдущих услугах данного наряда.
  5. В шапке отчетной формы «Свод нарядов», доступной в меню «Отчеты/Статистические отчетные формы/Ортопедия/Свод нарядов», отображается период, за который сформирован отчет.

Доработка модуля «Стоматология»

1. При формировании отчетной формы «Форма 039-3/у - 2014 - Сводная ведомость учета работы врача стоматолога-ортодонта» дополнительно учитываются посещения врачей со следующими кодами должностей: 20126, 20127, 20128, 20129, 20130, 20131, 20132, 20135, 20136, 20137.
  2. При формировании отчетной формы «Форма 039-3/у - 2014 - Сводная ведомость учета работы врача стоматолога-ортодонта» дополнительно учитываются посещения врачей с кодом должности  20133.

Доработка модуля АРМ «ВМП»

1. Введен контроль наличия и корректности данных в поле «Госпитализация\Операция» при вводе данных в карту ВМП.
  2. Отключен контроль наличия данных в полях карты ВМП: «Направление\Вид оплаты», «Комиссия\Назначена», «Комиссия\Показано лечение» при вводе данных в карту ВМП.
  3. Справочник «Показано лечение» расширен позициями:
    1. Имплантация 2-х камерного электрокардиостимулятора;
    2. Имплантация 1-го камерного электрокардиостимулятора;
    3. АКШ;
    4. Cтентирование коронарной артерии;
    5. Протезирование аорты;
    6. Протезирование БЦС;
    7. РЧА;
    8. Инсулиновая помпа.

Доработка модуля «АРМ Психиатра-нарколога»

4. Разработана отчетная форма «Список лиц с синдромом зависимости от наркотических средств, найденных в АС Смертность (онлайн)», доступная в меню «Отчеты/Статистические отчетные формы/Психиатрия/Список лиц с синдромом зависимости от наркологических средств, найденных в АС Смертность (онлайн)». Отчет формируется на основе данных региональной БД АС «Смертность» в режиме онлайн-доступа. Для корректной работы отчета, следует задать настройки Сервер, Логин и Пароль в режиме «Сервис/Настройки/Учрежденческие/Настройки интеграции/Смертность».

Доработка Программы мониторинга больных туберкулезом

5. Разработана отчетная форма «Контингенты (годовой отчет интерактивный)», доступная в меню «Отчеты/Статистические отчетные формы/Фтизиатрия/«Контингенты (годовой отчет интерактивный)». Отчет формируется посредством нажатия кнопки «Сформировать в интерактивном режиме». Для получения списка пациентов выполните двойной щелчок мышки по интересующей ячейке с данными.

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт: http://support.medlan.samara.ru

Телефон Единой службы техподдержки: 207-09-36, 8-927-004-2520.