Российские врачи обсудят в Самаре передовые технологии сохранения женского здоровья

30 октября в 9.30 в отеле Holiday Inn (г. Самара, ул. Алексея Толстого, д. 99) откроется Межрегиональная конференция «Практические аспекты в акушерстве и гинекологии», которая будет проходить в течение 30-31 октября.

Ведение сложных беременностей, психологические причины бесплодия, диагностика в век клеточных технологий, микрохирургия на грани возможного. Эти и другие аспекты сохранения женского здоровья обсудят в Самаре ведущие российские специалисты. Мероприятие организовано медицинской компанией «Мать и дитя – ИДК» при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Самарской областной ассоциации врачей и Самарского государственного медицинского университета.

Более 50 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Волгограда поделятся опытом использования передовых технологий. Главный врач компании «Мать и дитя - ИДК», кандидат медицинских наук Марат Талгатович Тугушев выступит с лекцией «Лапароскопия на грани возможного» и расскажет об опыте проведения сложных микроопераций, позволяющих сохранить жизнь и репродуктивное здоровье женщины. Кандидат медицинских наук, руководитель медико-генетического центра ПМЦ федеральной группы компаний «Мать и дитя» Валентина Анатольевна Гнетецкая поделится опытом пренатальной диагностики в эру молекулярных технологий. Ее доклад посвящен технологиям выявления тяжелых генетических отклонений у плода на ранних сроках беременности и методам предотвращения осложнений. Кандидат биологических наук, заведующая лабораторией ВРТ ПМЦ «Мать и дитя» Людмила Викторовна Хилькевич представит результаты московских коллег по трансплантации яичников. Криоконсервация ткани яичников и последующая их трансплантация является уникальным методом сохранения и реализации репродуктивной функции у пациенток с онкологическими заболеваниями.

Конференция продлится два дня. Всего запланировано 42 выступления экспертов. Они будут распределены по 10 секциям.

Пресс-служба министерства здравоохранения