Журналистам покажут обновленный парк скорой помощи Новокуйбышевска

17 ноября в 9.00 состоится пресс-тур на Новокуйбышевскую городскую станцию скорой медицинской помощи, посвященный старту проекта государственно-частного партнерства по аутсорсингу автомобилей скорой помощи (г. Новокуйбышевск, ул. Фрунзе, 4-А).

Главный врач Новокуйбышевской городской станции скорой медицинской помощи Д.В. Чернышев расскажет про услуги по аутсорсингу автомобилей скорой помощи. Кроме того, журналисты смогут пообщаться с врачами «скорой» и совершить выезд на вызов к пациенту вместе с бригадой.

Для справки

1 ноября 2015 года на подстанциях скорой медицинской помощи городов Новокуйбышевска и Чапаевска Самарской области начали работать новые, оборудованные современной медицинской техникой, автомобили скорой помощи.

В Новокуйбышевске на линию вышли 6 автомобилей марки «мерседес». В Чапаевске будут работать четыре «газели» и один «мерседес». Один автомобиль «газель» направлен по заявке для работы во время чрезвычайных ситуаций.

Автомобили предоставлены компанией «Феникс Менеджмент» в рамках услуг по аутсорсингу автомобилей скорой помощи.

Реализация данной программы позволила сделать службу скорой помощи Новокуйбышевска и Чапаевска более доступной, а ее работу – более эффективной и качественной.

Пресс-служба министерства здравоохранения