На пресс-конференции обсудят главную тему Всемирного дня здоровья

7 апреля в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Самаре» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню здоровья, на тему «Диабет: как защититься от недуга?»

В 2016 году ВОЗ провозглашает главной темой календарного праздника диабет. По данным специалистов, эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах. Если в 2012 году это заболевание стало непосредственной причиной около 1,5 миллиона случаев смерти, то по прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.

Как обстоит ситуация с заболеваемостью диабетом в нашей области? Какие усилия по профилактике и лечению диабета предпринимаются губернскими врачами? Об этом пойдет речь на пресс-конференции, в которой примут участие:

- главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Владимирович МУРАВЕЦ;

- главный детский эндокринолог Самарской области Евгения Геннадьевна МИХАЙЛОВА;

- врач-эндокринолог высшей квалификации Самарской областной клинической больницы имени Середавина Елена Васильевна КУЗНЕЦОВА;

- директор НИИ гигиены и экологии человека, диетолог, д.м.н. Ольга Викторовна САЗОНОВА.

Пресс-служба министерства здравоохранения