Специалисты обсудят меры защиты от кровососов

14 апреля в 13.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная профилактике клещевого энцефалита в Самаре и Самарской области.

В пресс-конференции примут участие  заместитель руководителя Управления Роспотребндазора по Самарской области ГАЛИМОВА Римма Ринатовна, ведущий специалист Управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области КРАВЧУК Артем Георгиевич.

Жертвами проснувшихся клещей в Самарской области стали уже 40 человек. У трех членистоногих обнаружен энцефалит. Медики предупреждают, что аномально теплая погода, установившаяся в регионе, способствует сезонной активности кровососов.

Пресс-служба министерства здравоохранения