На пресс-конференции обсудят вопросы донорства крови

20 апреля в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Самаре» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция на тему «Донорство крови в Самаре и губернии».

Участники:

- Директор ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" КУЗНЕЦОВ Сергей Иванович;

- Заместитель главного врача по медицинской части КУДИНОВА Елена Владимировна;

- Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЗАЙЦЕВА Наталья Борисовна;

- Вице-президент Федерации молодежных научных обществ медицинских вузов России, председатель Ассоциации студенческих научных организаций Самарской области,  председатель Студенческого научного общества Самарского государственного медицинского университета СЕРГЕЕВ Артем Константинович.

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Этот календарный праздник посвящен людям, которые безвозмездно сдают свою кровь. Много ли таких в Самаре и области? Каков стратегический запас крови в областной столице? Хватит ли его на случай чрезвычайных ситуаций? Эти и другие вопросы специалисты обсудят на пресс-конференции.

Приглашаем СМИ  принять участие в мероприятии!