Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» завершилась

В завершение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» специалисты Самарского областного СПИД-центра провели профилактические акции для студентов.

18 мая врач-эпидемиолог СПИД-центра Ирина Мальшина рассказала о ВИЧ-инфекции студентам первого, второго и третьего курсов Поволжского государственного колледжа.

Юридические аспекты жизни с ВИЧ-инфекций молодым людям разъяснил заместитель прокурора Октябрьского района Константин Лысенко.

Встреча проходила в формате круглого стола. Студенты колледжа активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.

Участники встречи прикрепили красные ленточки в знак солидарности с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией, ознакомились с информационными материалами.

19 мая заведующая эпидемиологическим отделением областного СПИД-центра Гузель Садыкова провела профилактический тренинг в Самарском Доме молодежи для школьников и студентов медицинского колледжа им. Н. Ляпиной.

- Несмотря на определенные успехи, которых удалось достичь в диагностике и лечении ВИЧ, это заболевание остается социально-значимой проблемой, - отметила Гузель Садыкова.

Напомним, что Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходила во многих субъектах РФ с 10 по 20 мая. Главная задача акции – привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Пресс-служба министерства здравоохранения