Главная / Новости / Матч с социальным характером!

Матч с социальным характером!

26 июня в 11.00 в Самаре на площади Куйбышева состоится товарищеский футбольный матч, организованный молодежным минздравом Самарской области, при участии любительских команд и людей с социально-значимыми заболеваниями.

В товарищеских матчах по мини футболу примут участие четыре команды: студенты СамГМУ, любительская футбольная команда из города Тольятти, а также люди с социально-значимыми заболеваниями (ВИЧ, гепатит, люди переболевшие туберкулёзом, глухонемые).

Все будут соревноваться между собой. Команда, которая наберет  больше всего очков, станет победителем.

Все участники смогут рассказать общественности и СМИ о том, что, социально-значимые заболевания дают возможность жить в обществе и диагноз не является приговором. Данные матчи планируется сделать традиционными и проводить ежегодно в конце июня.

Пресс-служба министерства здравоохранения