Специалисты из Европы и Азии поделятся опытом лечения рака легкого

16 сентября в 9.00 в конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера (г. Самара, ул. Солнечная, 50) состоится XVII Евразийский семинар по патологии рака легкого.
С приветственным словом к участникам семинара обратится главный врач Самарского областного клинического диспансера Андрей Орлов. В программе семинара выступления специалистов из Москвы, Татарстана, Евразийской федерации онкологии.
Евразийский семинар является уникальным событием для мировой медицины. Такие семинары  организуются для морфологов с привлечением ведущих специалистов из России, Европы и Северной Америки. В интерактивном режиме on–line проводятся совместные обсуждения с просмотром микропрепаратов наиболее сложных клинических наблюдений. Участники семинаров вместе анализируют ошибки из повседневной практики, с которыми в той или иной степени может столкнуться каждый специалист. Мероприятие позволит объединить опыт уникальных специалистов медицины, совместными усилиями улучшить качество диагностики и лечения рака легкого.
Рак легкого является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Несмотря на все усилия по его профилактике, уровень заболеваемости с начала XX века вырос в несколько десятков раз. Рак легкого во многих странах лидирует по причинам смертности от онкологических заболеваний среди мужчин. В первую очередь это связано с тем, что начальные стадии рака легкого протекают почти бессимптомно и пациенты обращаются к врачу слишком поздно.

Людмила Молякова