Совет ПФО обсудит вопросы подготовки специалистов здравоохранения

19 сентября в 10.00 в Самаре на базе клиник Самарского государственного медицинского университета состоится выездное заседание Координационного совета по послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию специалистов здравоохранения Приволжского федерального округа.
В мероприятии, посвященном 30-летию Института последипломного образования СамГМУ,примут участие заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении министерства здравоохранения РФ Ирина Купеева, ректор СамГМУ академик РАМН Геннадий Котельников, заместитель председателя правительства Самарской области - министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, директор ИПО СамГМУ профессор Сергей Измалков, а также министры здравоохранения 14 регионов ПФО, директора и сотрудники ИПО крупнейших медицинских вузов России.
По словам Сергея Измалкова, предстоящее событие является исключительно важным для системы образования и профессиональной подготовки сотрудников здравоохранения, как в пределах ПФО, так и в целом по стране. Так, по результатам встречи будут подготовлены проекты нормативно-правовых документов, регламентирующих современные аспекты последипломного образования и непрерывного профессионального развития врачей.
Кроме того, гостей познакомят с инновационными медицинскими технологиями, применяющимися на практике в СамГМУ, в том числе продемонстрируют работу симуляционного центра.

Людмила Молякова