За полгода самарцы забронировали более 490 тысяч электронных талонов

6 июля состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Провел совещание директор МИАЦ, главный внештатный специалист министерства по внедрению современных информационных систем в здравоохранении С. Г.  Сорокин.

В совещании приняли участие сотрудники МИАЦ. Также в удаленном доступе участниками совета стали представители министерства и специалисты  лечебных учреждений губернии.

Участники совещания обсудили вопросы использования в ЛПУ таких сервисов как «Электронная регистратура» и «Диспетчерский пункт». Специалисты МИАЦ рассказали, что за первое полугодие 2016 года жители губернии забронировали более 490 тысяч талонов через Электронную регистратуру, что на 30 % больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. С помощью  диспетчерского пункта записались на консультативные приемы более 33 тысяч пациентов.

Директор МИАЦ отметил, что сервис «Электронная регистратура» становится популярнее с каждым годом. В некоторых поликлиниках стоят терминалы, с помощью  которых можно взять талон, и не стоять в очереди. Но не все пациенты умеют пользоваться терминалом и сервисом. С.Г. Сорокин рекомендовал организовать консультирование пациентов на местах.

Напоминаем, что по вопросам функционирования Интернет-сервиса «Электронная регистратура Самарской области» ereg.medlan.samara.ru   можно обратиться по телефону «горячей» линии 8(846)956-18-15 и по электронному адресу: miac@medlan.samara.ru