Здоровый образ жизни доступен каждому

30 сентября в 11.30 сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера совместно с областным центром медицинской профилактики проведут в Самарском государственном техническом университете мероприятие под лозунгом «Здоровый образ жизни – это то, что доступно каждому».

Организаторы встречи обратят внимание студентов и преподавателей на риск возникновения онкологических заболеваний, на формирование здорового образа жизни, нацеленность на поддержку здоровья, повышение уровня культуры и духовности, а также отказ от вредных привычек.

Врач – методист отделения медицинской профилактики СОКОД прочитает лекцию о профилактике онкологических заболеваний, психолог областного центра медицинской профилактики проведет специализированный тренинг. На мероприятии можно получить индивидуальную консультацию  врача – онколога СОКОД, а также пройти процедуру спирометрии (это метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания и легких), которую проведут специалисты областного центра профилактики.

Подобные широкомасштабные акции ГБУЗ СОКОД проводит ежемесячно. Выезжая на крупные промышленные предприятия Самарской области, учебные заведения, лечебно-оздоровительные и медицинские учреждения, специалисты отделения медицинской профилактики   агитируют людей отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

Людмила Молякова