В Самаре пройдет региональный научный форум «Здоровый ребенок – 2013»

16 октября в 10.00 в музее им. Алабина г. Самары состоится торжественное открытие регионального научного форума «Здоровый ребенок – 2013». С приветственным словом к участникам форума обратится руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Виталий Пономарев.
Научный форум организован общественной организацией «Самарская областная ассоциация врачей» совместно с министерством здравоохранения Самарской области и Самарским государственным медицинским университетом. В нем примут участие врачи-педиатры, неонатологи, детские аллергологи, иммунологи, гастроэнтерологи, анестезиологи-реаниматологи, детские стоматологи, ревматологи, ортопеды, детских хирурги, неврологи, инфекционисты из Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Краснодарского края, а также Украины и Германии. В течение двух дней специалисты обсудят  актуальные проблемы педиатрии, заболеваемость в Самарской области, вопросы медицинской помощи часто болеющим детям, особенности протекания различных заболеваний у детей,  перспективы реабилитации. В ходе форума пройдет симпозиум «Современные аспекты терапии заболеваний органов дыхания с позиции доказательной медицины».

Людмила Молякова