Главная / Новости / Как победить рак груди

Как победить рак груди

16 октября в пресс-центре «Комсомольская правда-Самара»  состоится пресс-конференция на тему: «Рак молочной груди: как НЕ допустить и НЕ пропустить?». Пресс-конференция приурочена к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, который отмечается 20 октября.
Специалисты, среди которых будут врачи-онкологи Самарского областного клинического онкологического диспансера и Самарских областного и городского центров медицинской профилактики, обсудят, как  складывается ситуация с заболеваемостью раком груди в Самарской области, какие факторы влияют на возникновение этого заболевания, как не допустить заболевание, какие методы лечения и реабилитации применяются в учреждениях Самары сегодня, какие государственные программы по профилактике и организации онкологической помощи  реализуются в нашей губернии, сколько средств выделяется из бюджета на борьбу с онкозаболеваниями.

Людмила Молякова