В Самаре проходит акция «Стоматологи детям»

19 октября с 9.00 до 13.00 в детском доме № 3 Самары (Самара, ул. Мориса Тореза, д. 8) врачи-стоматологи проведут профилактические осмотры детей, уроки гигиены с показом обучающих фильмов для подростков и тематические костюмированные представления для детей младшего возраста. Детскому дому также будут переданы учебные пособия и средства индивидуальной гигиены для полости рта.

Эта акция проходит  с 10 по 19 октября 2013 года в рамках проекта «Стоматологи детям» в шести российских городах. В Самаре они проходят  под эгидой министерства здравоохранения Российской Федерации, министерства здравоохранения Самарской области и при непосредственной поддержке главного внештатного специалиста минздрава Самарской области по стоматологии Юлии Шухоровой.

В акции принимают активное участие молодые специалисты, представляющие «Ассоциацию молодых стоматологов», они проведут профилактические мероприятия среди детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах, домах ребенка и школах-интернатах.

Людмила Молякова