Министр призвал активнее реализовывать проекты оздоровления жителей губернии

17 октября в министерства здравоохранения Самарской области прошла пресс-конференция руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), работающих в сфере общественного здравоохранения. В разговоре принял участие министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.

6 НКО, представляющих Самарскую область, получили государственную поддержку (гранты) от Общероссийской организации «Лига здоровья нации». Общий объем привлеченных средств составляет 16,4 млн. рублей.

Открывая пресс-конференцию, Геннадий Гридасов подчеркнул, что Лига здоровья нации привлекает к работе те некоммерческие организации, которые в своих  регионах становятся катализаторами многих здоровых идей, которые способны активно объединять своих единомышленников и пошагово решать насущные проблемы жителей области.

На пресс-конференции каждая из организаций-победителей представила свой проект.

Заместитель председателя правительства Самарской области - министр здравоохранения Геннадий Гридасов:

«Одна из наших общих целей – взаимодействие и координация работы всех заинтересованных в оздоровлении общества организаций. Мы сможем добиться большего, если объединим усилия и ресурсы министерства, общественных, некоммерческих и коммерческих организаций. Призываю  также все организации, работающие в сфере общественного здравоохранения, активно участвовать в различных конкурсах проектов, и, в частности, конкурсе социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области».

Людмила Молякова