Врачи обсудят меры реабилитации маленьких пациентов и примут в дар автомобиль

3 октября в 9.30 на территории Самарского государственного  медицинского университета (г. Самара, ул. Гагарина д.18) состоится торжественная передача немецкой  делегацией  микроавтобуса Mercedes Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина в рамках благотворительности.

В этот же день в 10.00 в актовом зале университета откроется научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Мультидисциплинарный подход к реабилитации детей с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области», посвященная  50-летию стоматологического образования Самарского государственного медицинского университета.

В конференции, которая пройдет 3-4 октября,  примут участие Трунин Дмитрий Александрович – Президент-элект СтАР, главный внештатный стоматолог ПФО, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области  по стоматологии, директор Стоматологического института СамГМУ, профессор, Тлустенко Валентина Петровна - президент Стоматологической ассоциации Самарской области, главный врач ГБУЗ СО «Самарская стоматологическая поликлиника №3», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, Купцов Дмитрий Николаевич – главный врач ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина», отличник здравоохранения РФ, Таусс Йорг - председатель общества WOG Германия) и другие специалисты.

Пресс-служба министерства здравоохранения