Главная / Новости / В Самаре обсудили новые подходы к решению проблем в акушерстве, гинекологии, репродуктологии и урологии

27 октября в Самаре прошла ставшая традиционной ежегодная осенняя конференция на тему «Актуальные вопросы репродукции», организованная  Самарским областным медицинским центром «Династия» при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Самарской областной ассоциации врачей и Самарского государственного медицинского университета.

Значимость темы и профессиональный интерес к данным вопросам привлекли 151 участника из разных городов России.

На конференции обсудили медико-организационные мероприятия для улучшения здоровья женщин позднего репродуктивного возраста с бесплодием. Заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Самарского областного медицинского центра «Династия», главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по репродуктивному здоровью И.В. Моисеева подвела итоги работы отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) по программе  работу «ЭКО по ОМС в Самарской области».

- Для повышения эффективности лечения женщин позднего репродуктивного возраста с бесплодием необходимо широко внедрять систему медико-организационных мероприятий, – подчеркнула директор Самарского областного медицинского центра «Династия» Ольга Владимировна Тюмина. - Своевременно и полноценно обследовать женщин на амбулаторном этапе. Направлять в центр здоровья для разработки индивидуальной программы реабилитации по устранению социально- гигиенических факторов риска, работать с психологом, а также направлять на лечение методом ЭКО в зависимости от исходного состояния здоровья, применять новые медицинские технологии в лечении ВРТ.

Гости из Иванова, Оренбурга и других регионов  отметили высокие показатели работы репродуктологов Самарской области.  Также в рамках конференции участникам провели экскурсию по медицинскому центру «Династия».

Пресс-служба министерства здравоохранения