За круглым столом обсудят, что есть, чтобы не болеть

14 ноября, в понедельник, в 12.00 в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты» (Самара, ул. Осипенко, 3) состоится круглый стол «Что есть, чтобы не болеть» в рамках программы АиФ – Самара «Здоровый город – здоровая страна», приуроченный к празднованию Всемирного дня борьбы с диабетом.

14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом. Число больных сахарным диабетом I и II типов во всем мире нарастает такими темпами, что речь уже идет об эпидемии. Что нужно знать о заболевании и как продолжать жить полной жизнью? Об этом пойдет речь на заседании круглого стола.

Одна из целей мероприятия – привлечь внимание экспертного и журналистского сообщества к проблеме нарушения привычек питания, ведущих к развитию заболеваний. И, как следствие, попытаться повысить уровень осведомленности среди жителей Самарской области о профилактике диабета.

В заседании примут участие:

1. Середина Галина Ивановна, заведующая эндокринологическим отделением СОКБ им. В.Д. Середавина, главный внештатный специалист по эндокринологии министерства здравоохранения Самарской области
  2. Сазонова Ольга Викторовна, директор НИИ гигиены и экологии человека ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, доцент, главный внештатный специалист по диетологии  министерства здравоохранения Самарской области
  3. Муравец Александр Владимирович, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики

Пресс-служба министерства здравоохранения