На пресс-конференции обсудят, как в регионе исполняется антитабачный закон

16 ноября в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Самара» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню отказа от табака.

Тема пресс-конференции: «Дело – табак? Как в Самарской области исполняется антитабачный закон?»

Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения. В России борьбу табаку на официальном уровне объявили три года назад. Как сегодня соблюдается антитабачный закон в регионе? Стали ли самарцы дымить меньше? Уменьшилось ли количество курящих подростков? Кто сегодня следит за исполнением федерального закона? Какие санкции применяются к нарушителям? Сколько жителей области погорели на сигарете в неположенных местах? Вред от электронных сигар – правда или миф? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции:

- главный внештатный специалист по медицинской профилактике ПФО, заместитель главного врача Самарского областного центра медицинской профилактики Юрий Алексеевич МАЛЬШИН;

- начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области, подполковник полиции Александр Александрович МЯЗИН;

- главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Самарской области Евгений Константинович СОРОКИН;

- руководитель центра здоровья Городской клинической поликлиники №14 Людмила Александровна СЛЕПНЕВА;

- представители прокуроры Самарской области.

Пресс-служба министерства здравоохранения