Обсудили развитие государственно-частного партнерства

В Москве прошло заседание Подкомитета по международному сотрудничеству в сфере модернизации и инноваций в здравоохранении и фарминдустрии на тему: «Государственно-частное партнерство в здравоохранении». В нем принял участие Советник министра Игорь Ланской.
Выступая с приветственным словом перед собравшимися, Игорь Ланской рассказал о текущей деятельности министерства в области развития ГЧП в здравоохранении, а также о готовящихся инициативах. В частности, Минздрав уже приступил к сбору и анализу позитивного опыта реализации проектов из регионов. Основная задача на сегодняшний день - сделать так, чтобы оказание медицинской помощи населению было качественным и доступным независимо от формы собственности организации.
В ходе заседания особое внимание было уделено контракту государства с частным сектором, где одним из главных разделов должно стать разделение рисков между государством и частным сектором. Итогом заседания стала резолюция, где была отмечена необходимость создания управляющих структур, регулирующих развитие ГЧП в здравоохранении.

По материалам сайта: https://www.rosminzdrav.ru