Здоровая мама – здоровый малыш

28 ноября  в 12.00 в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты-Самара» (Самара, ул. Осипенко, 3) состоится круглый стол «Здоровая мать - здоровый ребенок».

Одна из целей встречи за круглым столом – привлечь внимание экспертного и журналистского сообществ к проблеме детского здоровья. И, как следствие, попытаться повысить уровень осведомленности среди жителей Самарской области о профилактике детских заболеваний.

На заседании круглого стола планируется обсудить влияние здоровья матери на развитие ребенка,  а также влияние условий родильного дома на эмоциональное состояние матери и ребенка, профилактику детских заболеваний, физическое и нервно-психическое здоровье ребенка, отражение  климата в семье на здоровье и развитие ребенка.

В беседе примут участие:

1. Мазур Лилия Ильинична, главный внештатный специалист по педиатрии министерства здравоохранения Самарской области, врач-педиатр высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор
  2. Спиридонова Наталья Владимировна, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения Самарской области
  3. Тюмина Ольга Владимировна, директор Центра репродуктивной медицины "Династия", профессор РАЕ, врач высшей категории, доктор медицинских наук
  4. Калюжная Наталья Станиславовна, заведующая акушерским отделением Центра репродуктивной медицины "Династия", врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
  5. Сапункова Юлия Анатольевна, врач-педиатр медицинской клиники «Здоровые наследники», кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей квалификационной категории
  6. Назарцева Марина Александровна, мед. психолог высшей квалификационной категории ГКУ СО "РЦДиПОВ "Журавушка"

Пресс-служба министерства здравоохранения