Медсестры поделятся опытом реабилитации

19 - 20 ноября в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (г. Самара, ул. Солнечная, 50) для медицинских сестер пройдет региональный обучающий семинар по реабилитации стомированных пациентов в рамках Тринадцатой образовательной недели.

Образовательный семинар поможет медикам совершенствовать свои навыки и знания, участие в нем позволит медицинским работникам обменяться опытом, узнать новую информацию от своих более опытных коллег.

В программе мероприятия теоретические занятия и мастер-класс по обучению пациента уходу за стомой в раннем послеоперационном периоде и уходу за осложненной стомой.

В обучающем семинаре примут участие заведующий центром реабилитации стомированных пациентов Государственного научного центра колопроктологии Минздрава России Ирина Калашникова и профессор кафедры госпитальной хирургии ГБУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по колопроктологии Вячеслав Исаев.

Людмила Молякова