В Самарской области завершился Донорский марафон студентов

В течение минувшей недели донорами крови и ее компонентов стали более полутора тысяч жителей Самарской области. 229 человек сдали кровь впервые, 479 сделали это безвозмездно. В студенческом Донорском марафоне приняли участие 200 человек.

Вторым вузом, который поддержал идею Донорского марафона,  стал Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики. Сдавшие 12 ноября кровь студенты говорили,  что участие в донорском движении – это маленький подвиг во имя спасения многих жизней.

13 ноября право закрывать Донорский марафон среди самарских вузов было возложено на студентов Самарской государственной академии культуры и искусств. В вузе работал донорский пункт, где любой желающий смог сдать кровь.

Всего в рамках Донорского марафона совместно с Поволжским банком ОАО «Сбербанк России» в вузах г. Самары первичными безвозмездными донорами стали 200 человек!

15 ноября выездной День донора прошел на ОАО «Самарский электромеханический завод». Донорский пункт был развернут на территории предприятия, где все желающие сотрудники смогли помочь нуждающимся в переливании крови пациентам.

18 ноября на станции переливания крови появился бесплатный Wi-Fi.  Каждый донор теперь сможет тут же зайти в социальные сети и развлечь себя во время ожидания своей очереди! Присоединяйтесь к нашей донорской сети!

19 ноября выездной День донора прошел в Безенчуке на базе Центральной районной больницы.

20 ноября День донора пройдет в районном центре Хворостянского района Самарской области,. Донорский пункт будет развернут на территории Центральной районной больницы с. Хворостянка с 8.00 до 12.00.

Людмила Молякова