Как вырастить поколение, свободное от ВИЧ

27 ноября в 12.00 в отеле «Холидей Инн Самара» состоится круглый стол, приуроченный к  Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря. В нем примет участие заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

Концепцию противодействия распространения ВИЧ в Самарской области «Общая ответственность: укрепление достигнутых результатов и новое поколение, свободное от ВИЧ» представит главный врач ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Алексей Спирин.

В программе совещания - выступления министра социально-демографической  и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой,  руководителя управления ЗАГС Самарской области Екатерины Мельник, редактора портала «Самара сегодня»,    заместителя председателя правления Самарской областной организации Союза журналистов России Александра Барышева, главного врач ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер» Марии Кабаевой, главного врача ГБУЗ «Самарский областной кожно-венерологический диспансер»  Ильдара Шакурова, генерального директора Самарского Фонда социального развития «Время жить» Александра Муравца.

Людмила Молякова