Медики больницы им. Калинина получат помощь в приобретении квартир

На средства, полученные от спонсоров,  12 сотрудников СОКБ им. Калинина смогли оформить документы для приобретения квартир  в «Кошелев-проект» по ипотечному кредитованию

Учитывая очень сложную ситуацию с приобретением собственного жилья сотрудниками СОКБ им. М. И. Калинина, проживающими в общежитии, администрация и профсоюзный комитет больницы обратились к руководителю строительной корпорации «Авиакор»  В. А.  Кошелеву с предложением по оказанию помощи в ипотечном кредитовании.  В коллективном договоре больницы было предусмотрено, что работники больницы, проживающие в общежитии более 23-х лет и проработавшие в больнице свыше 25 лет, имеют право на получение  суммы до 150 000 рублей в виде благотворительной помощи путем перевода ее на расчетный счет застройщика. Благотворительный Фонд «Милосердие» готов был внести первичный взнос в соответствии с  уставной деятельностью.

Главный врач больницы Дмитрий Купцов обратился к потенциальным  спонсорам с просьбой  изыскать возможность найти средства для помощи в решении жилищной программы. Наиболее активное участие приняли в этом ООО  «Медицинские системы»  и  ООО  «Фарм-СКД».

На средства, полученные от спонсоров,  12 сотрудников смогли оформить документы для приобретения квартир  в «Кошелев-проект» по ипотечному кредитованию. Сотрудники, проработавшие в больнице более 25 лет и проживающие в общежитии, не имевшие возможности приобрести жилье, получат новые квартиры. В связи с этим в общежитии можно будет разместить более 25 молодых специалистов, в которых нуждается наше лечебное учреждение. В дальнейшем при наличии средств Фонд будет продолжать работу по приобретению жилья сотрудниками больницы.

Людмила Молякова