В Самарской области стартует антинаркотическая программа

3 декабря в 11.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (г. Самара, ул. Ленинская, 73) состоится пресс-брифинг, посвященный  старту  антинаркотической программы лечения пациентов с опийной зависимостью в Самарской области.

В мероприятии примут участие руководитель  департамента министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко и главный врач  Самарского областного наркологического диспансера Сергей Корякин.

В 2013 году министерство здравоохранения Самарской области приступило к реализации областной целевой программы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимой части населения и противодействию незаконному обороту наркотических средств. Цель программы – комплексно помочь людям, страдающим от опийной зависимости.

Специалисты обсудят, какие профильные лечебные учреждения Самарской области производят набор пациентов в рамках этой программы, в чем ее уникальность и какие результаты ожидаются по итогам реализации этой программы.

Людмила Молякова