В Самаре стартует акция «Профилактика табакокурения»

3 декабря в 14.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (г. Самара, ул. Ленинская, 73, конференц-зал)  состоится пресс-конференция  на тему «Профилактика табакокурения и снижение потребления табака среди населения города Самары».

Пресс-конференция пройдет в рамках акции «Профилактика табакокурения», направленной на снижение потребления табака среди всех групп населения. Акция проводится по программе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» — «Здоровье населения» при поддержке министерства здравоохранения Самарской области.

В мероприятии примут участие представители министерства, специалисты центров медицинской профилактики, врачи – пульмонологи, врачи – наркологи, педиатры, терапевты, врачи общей практики и врачи центров здоровья и кабинетов медицинской профилактики, психологи.  В ходе пресс-конференции специалисты расскажут о самых последних достижениях, позволяющих бросить курить.

Людмила Молякова