В Москве открылась конференция Медицина и качество – 2013»

В церемонии открытия принял участие заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян.

В конференции принимают участие более 600 специалистов из органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, медицинских, фармацевтических и общественных организаций, профессиональных ассоциаций, а также зарубежные специалисты в области качества в здравоохранении.
Приветствие участникам направила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В нем, в частности, говорится, что внедрение единых современных требований качества по оказанию медицинской помощи является важнейшим направлением и первым по значимости преобразованием в системе здравоохранения. Для этого реализуются конкретные меры, направленные на модернизацию здравоохранения, вместе с органами здравоохранения субъектов нашей страны разработана региональная программа развития здравоохранения. Актуализировано 60 порядков оказания медицинской помощи, впервые в истории организации здравоохранения нашей страны начата разработка национальных клинических рекомендаций-протоколов.
В своем выступлении Игорь Каграманян уделил особое внимание необходимости постоянного взаимодействия органов управления, руководителей лечебных учреждений и профессионального медицинского сообщества. По его словам, если такое взаимодействие будет отлажено на уровне каждого региона, можно  значительно повысить качество медицинской помощи гражданам России.

По материалам сайта: http://www.rosminzdrav.ru