«Ёлкотерапия» в областной больнице им. В.Д. Середавина

28 декабря в 11.00 в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина пройдет традиционная новогодняя елка для юных пациентов больницы. Детские врачи уверены, что праздники влияют на эмоциональное состояние ребенка и улучшают эффект лечебных процедур.

О том, как сохранить здоровье детей в период новогодних каникул, расскажет заместитель главного врача по педиатрии СОКБ им. В.Д. Середавина Наталия Ивановна Куликова.

Врачи детского стационара прикладывают максимальные усилия для того, чтобы маленькие пациенты встретили Новый год дома в семейном кругу. Педиатрический корпус областной больницы им. В.Д. Середавина рассчитан на 500 пациентов. Примерно 300 детей останутся в новогоднюю ночь в больнице – этого требует их состояние здоровья.

Пресс-служба министерства здравоохранения