Разработана стратегия по борьбе с ВИЧ-инфекцией

По инициативе Минздрава РФ разработан Проект Государственной стратегии противодействия распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, на период до 2020 года.

Проект Стратегии был представлен на Научно-практической конференции «Профилактика ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С в Российской Федерации».
Он был разработан Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом и ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России и прошел широкое общественное обсуждение.
Также были получены предложения от других федеральных органов исполнительной власти, ведомств, общественных организаций  по совершенствованию проекта Стратегии, которые были учтены и нашли отражение в проекте.
На конференции также  обсуждались вопросы международного обмена опытом среди специалистов по проведению профилактики и предупреждению ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С, реализация мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по направлению «Профилактика, выявление и лечение лиц, инфицированных ВИЧ и вирусными гепатитами B и C» в регионах Российской Федерации и другие вопросы.

По материалам сайта: http://www.rosminzdrav.ru