На этой неделе сельчане сдадут кровь для нуждающихся пациентов

За прошедшую неделю число доноров и ее компонентов составило 1459 человек, в том числе 356 жителей губернии сдали кровь безвозмездно, впервые сдали кровь 212 человек.

На прошлой неделе  состоялся День донора в рамках зимней недели добровольчества при содействии организации «Красного Креста». В нем приняли участие студенты-добровольцы из различных самарских вузов. Также в Самарской государственной сельскохозяйственной академии 3 декабря  прошел День молодого донора. Непосредственно в академии был развернут донорский пункт, где любой желающий смог сдать кровь, чтобы помочь людям. Сдали кровь 158 человек.

Кроме того, к донорскому движению  присоединились жители Елховского района  и Чапаевска.

10 декабря День донора пройдет в ЗАО «Медицинская компания ИДК», где все желающие медицинские сотрудники и клиенты могут сдать кровь.

11 декабря выездной День донора пройдет в Алексеевском районе (с. Алексеевка) на базе центральной районной больницы, с 8.00 до 12.00, где все небезразличные сельчане могут помочь нуждающимся в переливании крови пациентам.

13 декабря День донора состоится в Большечерниговском районе. Забор крови у жителей района будет осуществляться в с. Большая Черниговка на базе центральной районной больницы при участии специалистов выездной бригады Самарской областной клинической станции переливания крови.

Вероника Серебрянская