Заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике

12 декабря состоится очередное заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской думы. Одним из первых вопросов в повестке дня стоит обсуждение изменений в Закон Самарской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области.

Повестка дня обещает быть очень насыщенной. Среди множества обсуждаемых вопросов – обсуждение реализации в Самарской области подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения».
Также депутаты  проконтролируют ход исполнения рекомендаций участников круглого стола «О совершенствовании медико-социальной помощи детям-инвалидам в Самарской области» и обсудят меры государственной поддержки граждан, имеющих детей.
Отдельным пунктом в повестке дня стоит рассмотрение проекта федерального закона,  поддерживаемого Самарской Губернской Думой «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации». Изменения касаются регулирования госпитализации больных в специализированные медицинские противотуберкулезные организации.

По материалам сайта: http://samgd.ru