Главная / Новости / Врачи расскажут о реабилитации зависимых пациентов

Врачи расскажут о реабилитации зависимых пациентов

24 января в 11:00 состоится пресс-тур в поликлиническое отделение Самарского областного наркологического диспансера (Самара, ул. Партизанская, 130, каб. 5 (кабинет психотерапевта). Сотрудники диспансера расскажут журналистам об амбулаторной реабилитации пациентов, страдающих зависимостями.

Амбулаторно-поликлиническое отделение медицинской реабилитации СОНД открыли чуть больше года назад. С каждым пациентом отделения работает бригада специалистов: психиатр-нарколог, психотерапевт, психолог, социальный работник. Пациенту ставят диагноз, проводят медикаментозное и психотерапевтическое лечение, помогают наладить взаимоотношения с семьей и трудоустроиться.

О работе отделения расскажут главный врач Самарского областного наркологического диспансера Андрей Валерьевич Щербань, заведующий отделением Алексей Васильевич Фролов, психиатр-психотерапевт Сергей Викторович Тютюнченко. Журналисты также смогут пообщаться с пациентами, которые прошли курс реабилитации и ведут трезвый образ жизни.

Пресс-служба министерства здравоохранения