Главная / Новости / Приглашаем жителей губернии на донорские акции

Приглашаем жителей губернии на донорские акции

За прошедшую неделю число доноров и ее компонентов составило 1519 человек, в том числе 343 жителя губернии сдали кровь безвозмездно, впервые сдали кровь 247 человек.

Самарская служба крови еженедельно проводит выездные донорские акции. 16 декабря  День молодого донора прошел в Самарском государственном архитектурно-строительном университете. Все неравнодушные студенты и работники университета смогли поделиться своей кровью.

Кроме того, на прошлой неделе жители Похвистнево приняли участие в донорской акции на базе центральной районной больницы. Также выездной День донора состоялся в административном центре Камышлинского района Самарской области. Очередная выездная акция по сдаче крови прошла и в сельском поселении Клявлино Клявлинского района  на базе ЦРБ.

На этой неделе 25 декабря выездная  донорская акция пройдет в городе Нефтегорск на базе ЦРБ.

26 декабря к донорскому движению присоединятся жители  г. Отрадный. Донорский пункт будет развернут на базе ЦГБ.

28 декабря состоится последняя в этом году Донорская суббота. В этот день все желающие, кто по разным причинам не может прийти на станцию переливания крови в будни, сможет сдать кровь и пополнить запасы банка крови перед праздниками. Ведь у тех, кто нуждается в переливании крови, нет времени ждать, когда закончатся новогодние выходные.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе Дням Донора могут задать свои вопросы  по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).

Вероника Серебрянская