Успешное начало года самарской службы крови

26 января в студии ГТРК "Самара" состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Национальной премии в сфере развития общественных связей "Серебряный Лучник" — Самара.

"Серебряный Лучник" — самая престижная премия в сфере связей с общественностью, в этом году будет вручаться на федеральном уровне уже в двадцатый раз, а в Самаре премия имеет семилетнюю историю.

В 2016 году в 10 номинациях на соискание региональной премии было представлено 43 проекта, а число их авторов достигло 520.

Самарская областная клиническая станция переливания крови впервые приняла участие в данной премии и одержала победу, несмотря на достаточно серьезную конкуренцию. На суд экспертного совета в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» был представлен проект «Донорство в тренде!», как результат совместной работы и заслуг за 2016 год.

Проекты, реализуемые на станции переливания крови, направлены в первую очередь на продвижение идеи безвозмездного добровольного донорства крови, на развитие донорского движения в Самарской области, на возрождение идеи корпоративного донорства и привлечение социально-ответственных компаний и жителей региона к участию в добровольном движении. Победа в этом конкурсе означает настоящее признание со стороны профессионалов.

По традиции десять лучших проектов региона, в том числе и «Донорство в тренде!» продолжат своё участие в федеральном этапе Национальной премии в сфере развития общественных связей "Серебряный Лучник". Подведение итогов премии состоится в середине февраля.

Пресс-служба министерства здравоохранения