Главный врач онкологического центра ответит на вопросы журналистов

6 февраля, в понедельник, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» (Самара, ул. Высоцкого, 8, 5 этаж) состоится пресс-конференция главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрея Евгеньевича Орлова.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы против рака. Насколько высок уровень заболеваемости на территории нашего региона и какое место в "раковом рейтинге" занимает Самара и область? На какую помощь самарцы, страдающие онкозаболеваниями, могут рассчитывать по ОМС? Как предупредить страшную болезнь и насколько часто необходимо проходить обследования? Какова процедура профилактической диагностики?  Существует ли в Самаре кадровая проблема среди специалистов-онкологов и какие инновационные методы лечения и диагностики используются в регионе? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в ходе пресс-конференции.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Аккредитация: Оксана Воронина, руководитель пресс-центра «Самарской газеты» +7 927-70-70-033, e-mail: press-center@sgpress.ru

Пресс-служба министерства здравоохранения