Уважаемые пользователи!

В связи участившимися обращениями в службу тех.поддержки МИАЦ, связанные с изменениями Тарифного Соглашения, об изменение механизма оплаты по душевому принципу и переходом на 5 модель оплаты услуг в стационарах прошу обратить внимание специалистов Вашего учреждения на необходимость изучения материалов, размещенных на сайте ТФОМС в разделе ТФОМС/Документы:

О федеральных КСГ – модель- 5. "Методические рекомендации по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования". Нормативная база для МО и СМО от 06.02.2017

Тарифное соглашение в системе ОМС населения Самарской области на 2017 год (с приложениями) Тарифное соглашение в системе ОМС и Регламент оплаты медицинских услуг от 01.02.2017

Для изменения кодов услуг в АС «Поликлиника» выбрать заменяемый код с помощью фильтра и применить режим (действие --> изменить код).

В стационарных услугах так же необходимо проверить коды КСГ, коэффициенты сложности лечения и при необходимости отредактировать.

Для АРМ оператора СМП в скорой помощи необходимо изменить коды услуг в справочниках Профиль бригады и Мед.средства  (для  метализы) в счетах будет две услуги на вызов.