В Самаре пройдет Первый региональный форум онкологических пациентов

15 февраля в 15.00 в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (ул. Солнечная, 50, конференц-зал) состоится Первый региональный форум онкологических пациентов.

Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня больного, который ежегодно отмечается 11 февраля. Организаторами форума являются Самарский областной клинический онкологический диспансер совместно с региональной общественной организацией помощи онкологическим больным «Возрождение», он проводится при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Территориального органа Росздравнадзора и регионального общественного отделения «Движение против рака».

Первый региональный форум онкологических пациентов станет площадкой, где будут обсуждаться актуальные вопросы диагностики, лечения онкологических заболеваний, мер профилактики осложнений лучевой терапии и побочных эффектов химиотерапии, и оказания социально-психологической помощи  пациентам и их реабилитации.

В рамках форума состоится актуальный диалог специалистов с пациентами и их родственниками. Общение такого рода способствует укреплению доверия между пациентом и врачом, позволяет наладить плодотворное сотрудничество, а также дает возможность онкологическим больным познакомиться с другими историями борьбы с недугом, обменяться между собой опытом и поддерживать друг друга.