Министр вручил награды сотрудникам медицинского колледжа и молодым специалистам

3 марта министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов вручил благодарности сотрудникам Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и призерам Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Самарской области (WorldskillsRussia).

Благодарности министра здравоохранения Самарской области получили сотрудники  Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной: преподаватель Головко Денис Александрович, заместитель директора по информационным технологиям Ефимова Наталья Юрьевна, преподаватель Шевченко Любовь Алексеевна.
Благодарственные  письма министерства здравоохранения Самарской области за демонстрацию высокого уровня профессионализма и победу в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Самарской области (WorldskillsRussia) по компетенциям медицинского профиля получили победители и призеры чемпионата:

Давлекамова
Геляра Равилевна
-
медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница №5»
Егорова
Ксения Владимировна
-
студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной»
Иванова
Арина Витальевна

Кузнецова
Екатерина Андреевна
-
студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сызранский медико-гуманитарный колледж»
Павлов
Никита Александрович

-
студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тольяттинский медицинский колледж»
Салимзянов
Рамиль Рабисович
Ургалкина
Кристина Алексеевна

-
медицинский лабораторный техник государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тольяттинский кожно-венерологический диспансер»
Юнгова
Татьяна Валерьевна

Для справки
В ноябре 2016 года в Универсальном спортивном комплексе «Олимп» города Тольятти состоялся Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Самарской области, в том числе по двум медицинским компетенциям, организатором которых стал Самарский медицинский колледж им.Н. Ляпиной.
Цель чемпионата -  внедрение в систему профессионального образования Самарской области лучших национальных и международных практик по направлениям, в числе которых выявление лучших представителей профессий (или «компетенций») в возрасте от 16 до 22 лет для формирования сборной Самарской области для участия в межрегиональных и национальных первенствах России.
Региональный чемпионат проводился по 46 компетенциям, среди которых 2 компетенции медицинского профиля. Это «Медицинский и социальный уход» и «Лабораторный медицинский анализ».
По итогам чемпионата признаны победителями 7 специалистов, из них 6 студентов и выпускников подведомственных медицинских колледжей.