В больнице им. Семашко обновили операционный блок

15 марта  в 11.00 состоится пресс-тур в оперблок Самарской городской клинической больницы №2 им. Н.А. Семашко (г. Самара, ул. Калинина , 32)

За счет субсидий областного бюджета по реализации мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области на 2014 – 2018 г.г.» проведен капитальный ремонт операционного блока на 3-м этаже хирургического корпуса, который в настоящее время вводится в эксплуатацию.

В ходе ремонта была проведена перепланировка помещения, установлены медицинские перегородки, заменены окна, проводка, смонтированы потолок, новое напольное покрытие, современное вентиляционное оборудование, двери, бесконтактные смесители. Расходы на проведение ремонта составили 14,9 млн. рублей.

О планах и перспективах реконструкции одного из крупнейших экстренных стационаров Самары расскажет главный врач больницы Яков Зиновьевич Резников.