Губернатор посетил перинатальный центр в Тольятти

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин  посетил перинатальный центр, расположенный на территории клинической больницы №5 Тольятти.

Напомним, что летом 2013 губернатор уже осматривал медицинское учреждение и раскритиковал внешний вид здания роддома. Глава региона отметил, что перинатальный центр, где на свет появляются дети, должен вызывать положительные эмоции у молодых мам и тогда остался недоволен и видом прилегающей территории – здесь все еще лежала старая плитка, которую не меняли почти полвека, было мало зеленых насаждений.
Руководство клинической больницы №5 решило исправить ситуацию. Теперь фасад родительного дома приобрел новые яркие краски.
Областные власти выделили средства регионального бюджета на модернизацию оборудования этого перинатального центра. которая будет проводиться в 2014 году. Эти средства пойдут на организацию новой системы оказания помощи беременным, оснащенной по последнему слову техники.
Здесь женщины будут проходить полное обследование без госпитализации. Реорганизация коснется также операционных, родильного отделения и реанимации. По словам руководства больницы, это позволит повысить нее только качество и доступность услуг, но и сделать родовспоможение более безопасным.

По материалам сайта: http://www.samregion.ru