Выбирают кандидатов на соискание премии Национальной Медицинской Палаты

Национальная медицинская палата учредила премию для медработников, профессиональных общественных объединений медицинских работников, студентов, а также представителей СМИ. Цель Премии – повышение престижа профессии врача и признание заслуг медицинских работников перед обществом.

Прием заявок на соискание Премии стартовал в январе 2014 года. Подобная масштабная премия, лауреатами которой станут врачи, студенты медицинских вузов, журналисты и общественные деятели, профессиональные и территориальные общественные объединения медицинских работников, учреждена в России впервые.
К объявленным ранее номинациям учредители Премии добавили еще две: для студентов медицинских вузов и для врачей, выдвигаемых на конкурс непосредственно пациентами.
Премия будет вручена в апреле, победителей определят в одиннадцати номинациях, в числе которых «Мой врач» - премия для врачей, вручаемая от лица и на основании заявок пациентов; «Земский доктор» - премия для врачей, имеющих стаж работы в сельской местности не менее 5 лет; «Карьера» - премия для молодых врачей в возрасте до 35 лет.
Уникальность Премии Национальной медицинской палаты состоит, прежде всего, в том, что инициатива ее учреждения принадлежит медицинским работникам, а условия выдвижения на соискание Премии позволят наградить, действительно, самых лучших. Предлагать кандидатов и отбирать достойных будут непосредственно медицинские работники, представители СМИ, территориальные и профессиональные объединения и пациенты, то есть любой человек или организация, - само общество.
В Жюри Премии будут включены как известные медики, так и авторитетные представители других профессиональных сфер, имеющие активную гражданскую позицию: ученые, известные журналисты, юристы, общественные деятели

По материалам сайта: www.nacmedpalata.ru